Обзор игры Cut the rope

Еще одно тестовое задание, но теперь в Mail.ru. Скажу сразу, меня туда не взяли, но на собеседование после тестового задания позвали)

1. Удачные черты.

Удачные черты:

  • яркий и запоминающийся персонаж
  • удобное управление
  • понятное обучение
  • великолепная графика и музыка
  • много разнообразных уровней

Самой главной удачной чертой игры является её персонаж Ам Ням. Пожалуй, он нравится абсолютно всем. Милая анимация маленького монстра и очень забавные звуки создают прекрасный и запоминающийся образ монстрика.

Управление в игре интуитивно понятно. Хорошо продуманная физика движений, делает игру более реалистичной и поэтому понятной. Для того чтобы начать играть, не требуется проходить очень долгие обучалки.

Обучение в игре тоже сделано весьма удачно. Все новые предметы в игре обязательно поясняются. Новые предметы вводятся постепенно, поэтому на пользователей не обрушивается огромное количество информации о том, как играть.

Графика и музыка в игре радуют глаз и слух. Нет надоедающих мелодий, мелодия спокойная, а игровые звуки приятны на восприятие. Графика имеет плавные радующие глаз тона.

Большое количество разнообразных уровней не даст заскучать игроку. Когда пользователь пройдет все уровни, то можно попробовать собрать все звезды в игре и попытаться отыскать все фотографии.

2. Неудачные черты.

В одной коробке очень много уровней. Хорошо было бы разбить на несколько отдельных коробок. Между коробками нужно вставлять ролики с Ам Нямом, а не выносить их в отдельное подменю. Это позволит игроку передохнуть и раслабиться после прохождения локации.

Мало поощрений пользователя. Стоило бы давать приятные бонусы за разные действия игрока. Например, собрал все звезды в коробке, получи бонус.

Странная суперспособность: теликинез. Не очень удобно в управлении, не сразу очевидно как ей пользоваться. Как альтернативу можно сделать:

а) схемы прохождения, чтобы игрок по схема сам прошел уровень

б) магнит, который притягивает и звезды и лединец

Не совсем понятно зачем разработчики решили продавать эти суперспособности. Лучше бы давали в качестве бонусов. На мой взгляд, пользователям может быть не приятно, когда они покупают игру, а внутри еще предлагают купить что-то для легкого прохождения. Мне кажется, лучше сделать честный донат как, например, в приложении “Притчи обо всем”. Т.е. не предлагать купить суперспособности, а предложить помочь проекту.

3. Предложения по улучшению (по приоритету от высокого к низкому)

Уровни. Коробки очень длинные. К середине начинает надоедать играть в эту коробку и хочется поскорей перейти к следующей. Нужно разбавлять коробки роликами с Ам Нямом. Когда игрок проходит коробку, нужно показывать ему ролик, чтобы он отдохнул и приготовился к следующей коробке. Для примера рассмотрим коробку Леденцовый тир. На 12 уровне появляются батуты. Их нужно вынести в другую коробку, перед этим, показав ролик с монстриком, где он и леденец подпрыгивают на батутах и Ам Ням пытается его поймать.

Подсказки. Так как игра казуальная, нужно чтобы любой игрок мог пройти уровень и перейти к следующим уровням и коробкам. Для этого можно ввести подсказки в игру. Например, если пользователь запускает один и тот же уровень уже 5 раз, то на фоне появляется листочек (как скрытые фотография). Это и есть листочек с подсказкой. Но чтобы получить подсказку, нужно собрать минипазл (например, собрать картинку с подсказкой).

Открытки. Вместо фотографий необходимо сделать открытки с Ам Нямом. Они будут цветными. Пользователь может отправлять открытки своим друзьям и постить их на стенки в соц.сетях. В открытке пользователь может написать текст и выбрать способ отправки.

Возможность изменять внешность монстрика. Дать возможность пользователям добавлять к внешности монстрика аксессуары. Например, ковбойскую шляпу или милый бантик. При этом анимация монстрика при нажатии на него будет различной. Аксессуары можно открывать за звезды и за дополнительные действия. Дать возможность “хвастаться” своим монстриком в соц.сетях.

Приятный сюрприз. Если пользователь за один раз скармливает монстрику много леденцов (40 штук), то монстрик толстеет. Толстого монстрика можно запостить в соц.сети.

 

 

 

 

Добавить комментарий